Institucional Diretoria


Diretoria

Presidente

Antônio Carlos Bandeira Guimarães Neto

presidente@cejesc.org.br

Vice-Presidente

Marcos Roberto Stumpf

1º Vice-Presidente

vicepresidente1@cejesc.org.br

Vice-Presidente

João Adriano Philipps

2º Vice-Presidente

vicepresidente2@cejesc.org.br



Secretários

Lucas Manoel Fronza

Secretário

secretaria@cejesc.org.br

Gabrielle Isotton

Secretária Adjunta

secretaria-adj@cejesc.org.br


Vice-Presidentes Regionais

Gabrielle Zanella Hermann Rossetto

VP Regional Alto Vale

altovale@cejesc.org.br

Bruno Saldívia

VP Regional Extremo Oeste

extremooeste@cejesc.org.br

Lucas Cardozo Dalló

VP Regional Extremo Sul

extremosul@cejesc.org.br


João Luiz dos Santos Júnior

VP Regional Grande Florianópolis

grandefpolis@cejesc.org.br

Frédi Fiedler

VP Regional Meio Oeste

meiooeste@cejesc.org.br

Gustavo Schwade do Nascimento

VP Regional Noroeste

noroeste@cejesc.org.br


Anderson Vieira

VP Regional Norte

norte@cejesc.org.br

Idania Welter

VP Regional Oeste

oeste@cejesc.org.br

Tiago Zimmermann

VP Regional Planalto Norte

planaltonorte@cejesc.org.br


Malek Ráu Dabbous

VP Regional Serra Catarinense

serra@cejesc.org.br

Jacqueline Mendonça Alves

VP Regional Sul

sul@cejesc.org.br

Luiz Carlos Gama Junior

VP Regional Vale do Itajaí

valedoitajai@cejesc.org.br



Diretores

Eduardo Schnaider Pedrini

Diretor de Assuntos Políticos

a-politicos@cejesc.org.br

Larissa de Campos Rocha

Diretora de Assuntos Tributários

a-tributarios@cejesc.org.br

Aldo Esmério de Oliveira Júnior

Diretor de Assuntos Tributários Adjunto

a-tributarios.adj@cejesc.org.br


Irineu Antonio Bona Junior

Diretor Comercial

comercial@cejesc.org.br

Estela Aparecida Becker

Diretora de Comunicação e Marketing

comunicacao@cejesc.org.br

Lilian Locks Demo

Diretora de Comunicação e Marketing Adjunta

comunicação-adj@cejesc.org.br


Jeime Vieira Da Silva

Diretor de Comunicação e Marketing Adjunto

comunicação-adj2@cejesc.org.br

Sara Dutra Corrêa

Diretora de Coordenação de Eventos

eventos@cejesc.org.br

Kamila Souza Laurindo

Diretora do Geração Empreendedora

geracaoempreendedora@cejesc.org.br


Luiz Antonio Duarte de Sousa

Diretor de Gestão do Conhecimento

conhecimento@cejesc.org.br

Eduardo de Souza Broering

Diretor de Inovação e Tecnologia

tecnologia@cejesc.org.br

Douglas de Oliveira Waltrick

Diretor de Relações Estratégicas

estrategicas@cejesc.org.br


Cristiane Luiza Monteiro Freiberger

Diretora de Relações Internacionais

internacional@cejesc.org.br

André Vinicius Krutzmann

Diretor de Sustentabilidade

sustentabilidade@cejesc.org.br

Mário Nazzari Westrup

Conselheiro Fiscal

conselhofiscal1@cejesc.org.br


Miriam Balke

Conselheira Fiscal

conselhofiscal2@cejesc.org.br

Saulo Pandini

Conselheiro Fiscal

conselhofiscal3@cejesc.org.br

Giovane Ferreira Pereira

Consultor Estadual

consultor@cejesc.org.br


Facisc Conaje

© 2017 CEJESC - Conselho Estadual de Jovens Empreendedores de Santa Catarina. Todos os direitos reservados.